成年大片视频免费视频

常見問題

PROBLEM

您當前的位置:首頁 > 常見問題

小型造紙成本及利潤分析

發布時間:2020-06-06 點擊次數:391次

成年大片视频免费视频關于小型造紙機械以廢紙再生生產成本及利潤分析

成年大片视频免费视频(由于廢紙價格較前年和去年有大幅變動,再次做了一個成本及利潤分析,如下)

  要了解紙的成本及利潤,首先我們需要了解以下幾個知識或參數:

成年大片视频免费视频  1.每生產一噸成品衛生紙需要消耗1.15-1.2噸的廢紙。

  2.廢紙(原料)我們以廢報紙為例,每噸紙我們目前市場價1100-1600元,這里我們取1400元計算(有些地方的廢紙價格沒有這么高)

成年大片视频免费视频  3.以廢報紙為例生產衛生紙,每噸成品紙需要各種化工助劑(脫墨劑、漂白劑等)約合300元。如果原料是白紙邊,則不需要這么多的化工助劑。

  4.如果以787型衛生紙機為例,分兩班,每班按4個工人,每個人工按50元計算。

  5.燃料我們以煤為例,使用蒸氣鍋爐,每生產一噸紙約消耗300-400公斤的煤,我們以每噸煤1000元計算。

  6.每生產一噸紙,設備損耗、毛毯損耗、以及其它損耗,我們按50元計算。

  好了,有了以上這些參數,這里我們就以787型衛生紙為標準來計算一下紙的生產成本及利潤分析:

  成本=原料+人工工資+電費+化工助劑+煤+各種損耗

成年大片视频免费视频  (1400元×1.2)+(8×50元)+300元+300元+400元+50元=3130元

成年大片视频免费视频  目前這種脫墨衛生紙的大軸紙出廠價格約在每噸4000-5000元左右,每噸的利潤約在1000元-1800元左右。如果我們以出廠價格平均為每噸4200元計算,每噸利潤也約為1100元。

成年大片视频免费视频  而787型設備每天可以生產0.8-1噸成品紙,每個月我們按正常生產22天計算,每年按生產11個月,這樣787型設備一年就可以產生30多萬元的利潤了。如果把衛生紙直接進行深加工,做成可以直接在超市銷售的包裝的話,銷售價格還會更高。另外,本公司設備在使用廢紙進行生產的同時,還可以使用原漿(包括木漿、草漿、竹漿等)進行生產原漿衛生紙產品,市場銷售價格更高。利潤空間也會更高一些。

  而對于生產燒紙的設備來說,成本可以參考以下的計算和分析:

  首先我們以廢紙價格為700-1100元,這里我們選中間價1000元每噸,而生產一噸燒紙,需要消耗1.1-1.15噸的原料。

成年大片视频免费视频  生產燒紙的人工了會比衛生紙少,我們按4個人工來算。(因為同是787的設備,生產燒紙的產量約在1-2.5噸,所以人工就相對要少不少)

  生產燒紙基本不需要化工助劑,有些種類的燒紙有色彩,那我們就以每噸紙50元的化工來計算(實際用不了這么多)。

  燃料的消耗會比生產衛生紙低,我們這里按300公斤來算。

  成本=原料+人工工資+電費+煤+化工助劑+各種損耗

成年大片视频免费视频  (1000元×1.15)+(4×50元)+250元+300元+30元+50元=1980元

  這種燒紙目前的出廠價格約在每噸2800-3500元左右,每噸的利潤約在800-1500元左右。我們以出廠平均價格每噸3000元計算,每噸利潤也約為1000元。

  787型設備生產燒紙每天可以生產1.2-2噸(部分品種的燒紙產量可以更高一些),我們按每天生產1.6噸計算,每個月按正常生產22天計算,每年也按生產11個月,這樣787型設備生產燒紙一年就可以有約近40萬元的利潤了。而在生產燒紙的時候,不少地方還會加入一定比例的木粉(木屑,鋸末之類),而且還以重量來銷售,那么利潤就會更高。同時加入木粉之后,設備的相對產量也就相應的增加了。